Официально целями СВО на Украине были названы денацификация и демилитаризация

24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил специальную военную операцию, чтобы «демилитаризовать» и «денацифицировать» Украину, а также защитить Донбасс.
Официально целями СВО на Украине были названы денацификация и демилитаризация.

Если по защите Донбасса все понятно, то разберём смысл слов: демилитаризация и денацификация.

Демилитаризация – это принудительное разоружение, уничтожение военного потенциала вооруженных сил Украины (ВСУ).

Денацификация – это освобождение от влияния нацистов, ликвидация, снос, демонтаж нацистской идеологии, которая процветает на Украине.