Праздники 13 июня, 15:25

В 2024 году Сыктывдинский район отмечает 95-летний юбилей. Сыктывдинский район находится в юго-западной части Республики Коми, расположен в семи км от г. Сыктывкара, в бассейне рек Сысолы и Вычегды. Небольшая территория района, которая занимает 1,8 % площади Коми - более 7 400 кв. км, достаточно плотно населена. На 2021 год население Сыктывдинского района составляло 21795 человек. Административный центр - с. Выльгорт. Местные жители проживают в 49 населённых пунктах, которые объединены в 13 сельских поселений. Сыктывдин - самый крупный сельскохозяйственный район Коми.

Для принятия участия в онлайн-акции необходимо пройти по ссылке https://www.деньпамяти.рф/ и на основной странице сайта нажать кнопку "Зажечь свечу памяти".

Администрация муниципального района «Сыктывдинский» Республики Коми информирует, что в связи с обращением ПАО «Россети Северо-Запад» рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута для размещения и безопасной эксплуатации существующих объектов электросетевого хозяйства

C 25 мая по 20 августа 2024 года перекрыто движение транспорта в г.Сыктывкар от перекрестка ул.Советская-ул.Коммунистическая (включая перекресток) до перекрестка ул.Советская-ул.Куратова (включая перекресток). Автобус №174 теперь не проезжает в Сыктывкаре через один из участков улицы Советской, а также пропускает остановку "Дворец пионеров" на ул.Орджоникидзе. Схема маршрута на летний период изменилась. Общественный транспорт теперь следует через Стефановскую площадь с остановками "Главпочтамт" по улице Ленина и "Женская консультация" по улице Орджоникидзе.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Выльгорте благоустроят сквер на улице Нагорная.
ЖКХ 27 марта, 08:26

Внимание! Плановое отключение электроэнергии для выполнения работ на ВЛ 02 апреля с 09:00 до 17:00 - ул. Гагарина, д.д.35 - ул.Трудовая, д.д.7-12 - ул.Д.Каликовой, д.д.61-86
ЖКХ 26 марта, 12:45

Внимание! Плановое отключение электроэнергии по заявке Ростелекома 28 марта с 10:00 до 17:00 - ул. Мира, д.д.13-18Б, 14-14Б - ул.Юбилейная, д.д.10-30
Право 12 февраля, 13:40

29.02.2024 г. прокурором Республики Коми Егоровым Н.В. будет проведен личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Коми.